Духовенство

Краткая биография настоятеля Прихода Святой Живоначальной Троицы. Южно-КурильскIMG_4732

Брагин Александр Вячеславович родился 24 апреля 1984г. в Ивановской области, Ивановского района. Воспитывался в верующей семье, с детства приучен к храму и был алтарником на приходе.

В 2001 году получил среднее образование в Морозовской средней школе №7, Ивановской области. В 1999 году закончил Музыкальную школу г. Тейково, Ивановской области. С 2002 по 2004 год служил в Вооруженных силах РФ г. Реутово, Московской области во внутренних войсках ОДОН, где также выполнял послушание алтарника при храме в воинской части. С 2004 по 2009 год обучался в Сретенской Духовной Семинарии. Имеет отпускную грамоту с Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии № 1792 от 06 октября 2008 года.

02 июня 2009 года пострижен в чтецы.

Согласно распределению Учебного Комитета при Священном Синоде № 99 от 28 апреля 2009 г., направлен в распоряжение Преосвященного ДАНИИЛА, Епископа Южно-Сахалинского и Курильского, для прохождения церковно-приходского послушания.

18 июля 2009 г. в Воскресенском кафедральном соборе г. Южно-Сахалинска в праздник обретения честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского рукоположен в сан диакона Епископом Южно-Сахалинским и Курильским, ДАНИИЛОМ.

26 июля 2009 г. в Воскресенском кафедральном соборе г. Южно-Сахалинска в память святых отцов шести Вселенских Соборов рукоположен в сан иерея Епископом Южно-Сахалинским и Курильским, ДАНИИЛОМ.

Указом № 12-У от «14» июля 2010 г. Епископом Южно-Сахалинским и Курильским, ДАНИИЛОМ был назначен настоятелем приходов Всех святых в земле Российской просиявших и Святой Живоначальной Троицы пос. Южно-Курильск.

День тезоименитства — 30 апреля в праздник обретения мощей прп. Александра Свирского, Чудотворца.

прп. Александр Свирский является небесным покровителем.